Опубликовано 29 Апрель 2020.

Тимирязевская межрайонная прокуратура г.Москвы разъясняет, что 12.04.2020 принято постановление Правительства РФ от N 485 "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 346 и приостановлении действия отдельных положений Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными".

         Согласно данного документа безработные граждане, потерявшие работу после 1 марта 2020 года будут получать пособие по безработице 12 130 рублей, а также дополнительную выплату по 3000 рублей на каждого ребенка.

         Дополнительные 3000 рублей предусмотрены за каждого ребенка до 18 лет и выплачиваются одному из таких родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекунов (попечителей).

         Пособие в максимальном размере не получат граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ.

 

Заместитель прокурора                                                        А.Ю.Семенова

 

Закрыть
Фотография из