Опубликовано 04 Февраль 2020.

 

Тимирязевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о частной детективной и охранной деятельности в ООО ЧОП «Барс» на объекте по ул. Ижорская и в ООО ЧОП «Медведь РУС СБ» на объекте по Дмитровскому шоссе.

В ходе проверки в деятельности указанных организаций выявлены нарушения Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации «О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности».

Так, установлено, что общества не разместили на объектах охраны информацию в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время до входа на охраняемую территорию, о действии внутриобъектового и (или) пропускного режимов охраны.

ООО ЧОП «Барс» также не уведомило уполномоченный орган по месту охраны имущества о начале оказания охранных услуг не менее чем за 12 часов до начала оказания охранных услуг по договору.

Сотрудники ООО ЧОП «Медведь РУС СБ» осуществляют охранные функции без специальной форменной одежды, позволяющей определить их принадлежность к конкретной частной охранной организации.

По результатам проверки Тимирязевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридических лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решениями Арбитражного суда г. Москвы указанные юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В адрес руководителей организаций прокурор внес представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений контролируется.

 
 
 
--
аппарат Совета депутатов МО Восточное Дегунино
 
 
 
 
 
Закрыть
Фотография из